• GEORG bringt Sicherheit von Kopf bis Fuß!
    Georg - Ihr Partner
    für Sicherheit und Technik!
  • Mit GEORG jederzeit auf der sicheren Seite!
    Mit GEORG jederzeit
    auf der sicheren Seite!
  • Wenn's darauf ankommt: Mit Sicherheit von GEORG!
    Wenn's darauf ankommt:
    Mit Sicherheit von GEORG!
  • GEORG bringt Sicherheit von Kopf bis Fuß!
    GEORG bringt Sicherheit
    von Kopf bis Fuß!
  • Bei GEORG immer perfekt beraten!
    Bei GEORG immer
    perfekt beraten!
  • GEORG - Neuer Online-Shop online
    Der GEORG Online-Shop

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner

  1. Ihre Ansprechpartner in Breitscheid

    GEORG GmbH

    Zentrale Breitscheid
    Medenbacher Str. 19
    35767 Breitscheid
    Telefon: (02777) 915-0
    Fax: (02777) 915-259
    E-Mail: info@georg.de

    Öffnungszeiten:
    Mo.-Fr. 7.00-18.00 Uhr
    Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

     

    Ansprechpartner Durchwahl Mobil E-Mail
    Geschäftsleitung
    Volker Georg vgeorg@georg.de
    Rüdiger Georg rgeorg@georg.de
    Arbeitsschutz
    Frank Hain (02777) 915-233 fhain@georg.de
    Uli Schuppler (02777) 915-238 uschuppler@georg.de
    Thomas van Offern (02777) 915-237 tvanoffern@georg.de
    Jule Hülsmann (02777) 915-229 jhuelsmann@georg.de
    Vertrieb Arbeitsschutz
    Fabienne Ströhmann Tel.: (02777) 915-261
    Fax: (02777) 915-231
    0151/16688916 fstroehmann@georg.de
    Folie / Werkzeug / Reinigung / Verpackung / Entsorgung / Baubedarf
    Stefan Beul (02777) 915-235 sbeul@georg.de
    Thomas Metz (02777) 915-242 tmetz@georg.de
    Nicolai Jung (02777) 915-257 njung@georg.de
    Dichten / Kleben / Schläuche / Gummiprofile / Halbzeuge / Antriebstechnik
    Michael Kolb (02777) 915-218 mkolb@georg.de
    Daniela Klein (02777) 915-214 dklein@georg.de
    Bernd Groos (02777) 915-245 bgroos@georg.de
    Buchhaltung
    Erhard Kolb (02777) 915-222 ekolb@georg.de
    Birgit Schönberger (02777) 915-217 bs@georg.de
    Tanja Oerter (02777) 915-220 toerter@georg.de
    Außendienst
    Klaus Weber (02777) 915-264 0171/8775800 kweber@georg.de
    Mario Hommel (02777) 915-265 0171/5030227 mhommel@georg.de
    Lothar Schmidt (02777) 915-266 0171/8792404 lschmidt@georg.de
    Stefan Metz (02777) 915-267 0171/8792397 smetz@georg.de
    Boanerges Diehl (02777) 915-260 0171/8717770 bdiehl@georg.de
    Önder Eroglu (02777) 915-268 0171/8761166 oeroglu@georg.de
    Karsten Rose (02777) 915-272 0171/5030226 krose@georg.de
    Günter Steinberg (02777) 915-269 0171/2417718 gsteinberg@georg.de
    Zentrale/Auftragsabwicklung
    Melanie Domes (02777) 915-230 mdomes@georg.de
    Martina Thielmann (Zentrale) (02777) 915-211 mthielmann@georg.de
    Daniela Eichler (02777) 915-246 deichler@georg.de
    Christin Thielmann (02777) 915-232 cthielmann@georg.de
    eProcurement
    Ina Nießen (02777) 915-241 iniessen@georg.de
  2. Ihre Ansprechpartner in Erfurt

    GEORG GmbH

    Niederlassung Erfurt
    Fichtenweg 26
    99098 Erfurt
    Telefon: (036203) 554-0
    Fax: (036203) 554-59
    E-Mail: erfurt@georg.de

    Öffnungszeiten:
    Mo.-Fr. 8.00-17.00 Uhr

     

    Ansprechpartner Durchwahl Mobil E-Mail
    Innendienst
    Torsten Kolodzie (036203) 554-12 0171/8756987 kolodzie@georg.de
    Conny Axthelm (036203) 554-11 erfurt@georg.de
    Karola Wenzel (036203) 554-15 kwenzel@georg.de
    Außendienst
    Michael Kuntz (036203) 554-14 0171/5004904 mkuntz@georg.de
    Frank Rose (036203) 554-17 0171/5004903 frose@georg.de
    Guido Beer 0171/5032992 gbeer@georg.de
  3. Ihre Ansprechpartner in Aßlar

    GEORG GmbH

    Niederlassung Aßlar
    Walbergraben 10
    35614 Aßlar
    Telefon: (06441) 89703-43
    Fax: (06441) 89703-44
    E-Mail: asslar@georg.de

    Öffnungszeiten:
    Mo.-Fr. 8.00-12.30 Uhr
    Mo.-Fr. 13.00-17.00 Uhr

    AB DEZEMBER 2016:
    Mo.-Fr. 8.30-12.30 Uhr
    Mo.-Fr. 13.00-17.00 Uhr

     

    Ansprechpartner Durchwahl Mobil E-Mail
    Innendienst/Außendienst
    Marion Klausnitzer  (06441) 89703-43 0171/8708463 mklausnitzer@georg.de
  4. Ihre Ansprechpartner in Gladenbach

    GEORG GmbH

    GEORG Shop Gladenbach im Hause Friebertshäuser
    Marktstraße 15
    35075 Gladenbach
    Telefon: (06462) 91870
    Fax: (06462) 91875
    E-Mail: gladenbach@georg.de

    Öffnungszeiten:
    Mo.-Fr. 8.00-18.00 Uhr
    Sa. 8.00-13.00 Uhr

     

    Ansprechpartner Durchwahl Mobil E-Mail
    Herr und Frau Friebertshäuser (06462) 91870
  5.  

GEORG informiert Ausgabe 07-2017

 

COOL BLEIBEN! Workwear für heiße Tage

 

GaLaBau-Sonderaktion:

GEORG - KANSAS GaLaBau Bestseller-Aktion

GEORG - MONTANA GaLaBau Sonderverkauf

Der neue GEORG Online-Shop


Besuche GEORG auf Facebook


Newsletter abonnieren?

Letzte News

GEORG Katalog Garten- und Landschaftsbau 11-2016

Hier kommt der neue GEORG-Katalog für Garten- und Landschaftsbau. Blättern Sie doch direkt in der Online-Blättervariante oder laden Sie sich die PDF-Version herunter.

GEORG Schuhkatalog X

Die Version X unseres Sicherheitsschuh-Katalogs ist da. 64 Seiten mit Sicherheit auf Schritt und Tritt. Hier findet jeder sein passendes Schuh-Modell. Am Besten schauen Sie direkt im Online-Blätter-Katalog und suchen sich Ihr Paar aus. Unser komplettes Sortiment finden Sie auch in unserem überarbeiteten Online-Shop unter shop.georg.de